美国飙升的鸡蛋价格激起了人们对后院养鸡的兴趣

2025-08-01 02:46来源:本站

  

  考虑到鸡蛋价格飙升时后院的鸡?好好想想,尤其是考虑到禽流感的爆发。

  自疫情爆发以来,养鸡作为一种消遣的做法持续增长。但如果目标是鸡蛋,请记住,养鸡和预防禽流感需要计划和投资。成本可能远远超过12月份商品鸡蛋每打4.15美元的全国平均价格。

  “任何做过一点研究的人都会很快明白,养鸡没有免费的鸡蛋,没有便宜的鸡蛋,”凯西·谢伊·莫米诺(Kathy Shea Mormino)说。她是一位家庭养鸡博主和作家,在康涅狄格州萨菲尔德的家中养了大约50只鸡。

  “你将付出更多,特别是在你的头几年,在你的设置和你的鸟。Mormino已经养了15年的鸡,称自己为Chicken Chick。她说:“如何照顾这些非常不寻常的宠物,需要学习很多东西。”

  费用差别很大,一个鸡舍的费用从200美元到2000美元不等。喂食器和饮水器的价格从8美元到50美元不等,根据大小和类型而定。

  禽流感迫使农民每月屠宰数百万只鸡,导致商品鸡蛋价格飙升(加上通货膨胀),导致全国一些商店库存不足。稀土的稀缺和高价格促使一些人寻找后院替代品。

  “我们最近看到很多人打来电话,想在后院养鸡。“由于杂货店的鸡蛋短缺,许多人都对养鸡的想法感到兴奋,并采取措施实现可持续发展,”马修·阿versa说,他是绕组分支牧场的共同所有人,这是圣安东尼奥郊外的一家非营利性保护区和农场动物救援机构。

  “我们整群整群地领养。我们每周至少收到十几个咨询。”

  纽约州萨福克县康奈尔合作推广中心的动物科学协调员凯特·佩尔兹说,与其他大流行的娱乐活动不同,养鸡只会越来越大。

  “这并不总是划算的,”她说。“你必须认真考虑你吃了多少鸡蛋,这些鸡蛋的成本与你的支出是多少。”

  当然,在家里养鸡还有其他原因,其中最重要的是它们的存在带来的纯粹乐趣。Mormino和其他被她称为“鸡肉爱好者”的家庭爱好者,有一大堆关于如何开始的建议。

  你可能已经准备好投入其中了。你所在的城镇可能不会。Mormino是《小鸡后院养鸡指南》的作者,他说首先要考虑的是养鸡是否适合你。在那之后,不要以为你所在的县、镇或城市会允许这样做。

  如果你觉得有能力的话,可以自己查一下分区和建筑规范。否则,请咨询你所在地区精通市政法律的律师。

  不要依赖口口相传,甚至不要依赖城镇工人来了解事情的来龙去脉。建鸡舍需要建筑许可证吗?噪音条例是否禁止饲养公鸡?有时,分区法规对这个问题保持沉默。不要以为这是绿灯。Mormino说,许多代码都是“允许使用”的规定,本质上意味着,如果代码没有说你是被允许的,你就不是!

  如果允许养鸡,对养鸡的数量有限制吗?鸡舍可以建在邻近的地产线上吗?大多数业主协会都有关于动物饲养的规定。

  Mormino住在一个农业小镇,她的邻居养了三匹马和一小群鸡,所以她认为这些是合法的。他们没有。她打电话给镇办事员办公室,询问建造鸡舍是否需要建筑许可证,得到的答复是不需要。这是。

  最后,她成功地为一场针对她的诉讼辩护(她是一名律师),并在一场旷日持久的斗争中获胜,最终修改了法律,使她所在城镇的后院养鸡合法化。

  禽流感具有高度传染性。它主要通过迁徙的水禽的粪便传播。如果鸡在没有保护的情况下自由放养或奔跑,它们远没有免疫力。

  Mormino说:“我们能做的事情有限,因为我们的鸟类生活在野生动物生活的地方。”“人们需要知道他们的禽鸟是否突然死于某些症状,他们需要联系美国农业部进行尸检,并对这些禽鸟进行禽流感检测。”

  不要把病鸟带进屋里照料。这增加了向人类传播的风险。她和佩尔兹说,一旦病毒被确认,整个鸡群都需要被安乐死。

  禽流感的症状包括:无任何临床症状的突然死亡;头、眼睑、梳子、肩带或飞节肿胀;腹泻;绊倒的;跌倒的;产蛋量减少和/或软壳或畸形蛋;咳嗽和打喷嚏。

  不要在你的鸡居住或漫游的地方喂任何野生动物。照顾鸡只后要彻底洗手,并穿一双鞋子或靴子,只在鸡只周围使用。

  “在后院养鸡的人犯的最大错误是把在其他地方生活过的新鸡带到他们的鸡群中。这是将疾病带入养鸡场的最快方式,”Mormino说。

  莎拉·佩妮(Sarah Penny)把她位于田纳西州诺克斯维尔(Knoxville)的7000平方英尺(约合4800平方米)的家变成了一个美丽的花园和养鸡之家。她养了9只鸟,她和她13岁的儿子吃的一半以上的食物都是自己种的。

  她从2021年开始养鸡,估计她的创业成本约为2500美元。

  每个月的花费取决于喂什么鸡和饲养鸡舍的方式。例如,佩妮使用深层垃圾法和鸡舍里的堆肥,这意味着她每年清理鸡舍的次数不会超过两次。

  “但从后院养鸡开始,成本肯定相当昂贵。我不知道很多人是否知道这一点,”佩妮说。

  她的鸡舍是她的家人自己建造的,仅这一个鸡舍就花了大约2000美元。它必须配备装备,以防止捕食者进入,包括在地下挖隧道的老鼠。

  许多人从购买幼龟开始,由于新的费用,通过美国邮政服务运送幼龟变得更加昂贵。饲养幼雏需要一个小鸡孵卵器,包括一个单独的围栏,加热灯,喂食器和其他用品。

  佩妮每两周买一袋饲料,每袋15到20美元。如果鸡不是自由放养的,或者饲料中没有这些元素,那么钙的成本也很高,比如牡蛎壳和砂砾来帮助消化。

  她估计自己每月的开销约为60美元,通过给鸡喂健康的人类剩饭剩菜,她省下了一点钱。她小心翼翼地不把对鸡有毒的食物包括洋葱、土豆和鳄梨在内。

  这对佩妮来说都是值得的

  “我们吃很多鸡蛋,”她说。“我们可能每两天就吃一打。我们经常烘焙。我们是一个食材之家,所以我们的大部分食物都是从头开始做的。鸡蛋是我们早餐的主要食物。”

边互网声明:未经许可,不得转载。